नगर में जाम की समस्या से मुक्ति नहीं मिल पा रही है। आलम यह है कि एक मार्ग पर भीषण जाम लगने के बाद अन्य मार्गों पर आवागमन का दबाव बढ़ने से वहां भी जाम की स्थिति उत्पन्न हो जा रही है। बुधवार को लंका और विशेश्वरगंज में घंटों को जाम के बीच राहगीरों को पसीना बहाना पड़ा। ओवरब्रिज पर वाहनों की लाइन लगी। जाम की वजह से लोग समय से गंतव्य तक नहीं पहुंच सके।
सुबह करीब साढ़े नौ बजे गाजीपुर-वाराणसी मार्ग पर लंका पर जाम का झाम शुरू हो गया। देखते ही देखते एक के बाद एक वाहनों के ब्रेक लगने शुरू हो गए और कुछ ही देर में काफी दूरी तरह वाहनों की लाइन की लाइन लग गई। आलम यह हो गया है कि वाहनों को कौन आगे निकाले, पैदल निकल पाना भी मुश्किल हो गया। पिकेट पर मौजूद पुलिस कर्मियों मशक्कत कर एक घंटा बाद जमा समाप्त कराया।
इसी बीच दिन में करीब एक बजे विशेश्वरगंज के पास जाम की समस्या उत्पन्न हो गई। लंका से लेकर रौजा तक वाहनें की लाइन लग गई। ओवरब्रिज वाहनों से भरा रहा। जाम में फंसे आगे-पीछे निकलने के लिए वाहनों को हार्न बजाते रहे, जिससे भीड़ में फंसे अन्य लोगों को उलझन होती रही। आगे-पीछे निकलने को लेकर लोगों में किचकिच भी होती रही। स्कूली वाहन भी जाम में रहे, जिससे उसमें सवार बच्चे परेशान रहे।
पैदल आवागमन करने वाले भी भीड़ से निकलने के लिए परेशान रहे। पुलिस कर्मी जाम समाप्त कराने के लिए हांफते रहे। पुलिस एक तरफ से आने वाले वाहनों को रोकते हुए दूसरी तरफ से आने वाले वाहनों को निकलवाया। इसके बाद करीब एक घंटा बाद जाम समाप्त हुआ। इस जाम से बचने के लिए लोगों द्वारा दूसरे मार्गों का सहारा लेने की वजह से उन मार्गों पर भी लोगों को जाम का सामना करना पड़ा।