गाजीपुर। सुबह नौ बजे के बाद ही बुधवार को धूप कहर बरपाने लगी। इसके बाद जैसे-जैसे घंटे गुजरते गए, धूप की तल्खी बढ़ती गई। दोपहर में प्रचंड धूप के साथ लू चलने लगी। बुधवार इस सीजन का पहला ऐसा दिन रहा, जब लोगों को गर्म हवा के थपेड़ों ने झुलसा सा दिया।
जनपद का अधिकतम तापमान लगातार दूसरे दिन बुधवार को भी 41 डिग्री सेल्सियस रहा। न्यूनतम तापमान 23 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। सुबह से ही पारा चढ़ने लगा था। इसके कारण पूरी तैयारी के साथ लोग अपने घरों से बाहर निकले।
सिर पर गमछा लेकर लोगों को अपने प्रतिष्ठान, कार्यालय और अन्य कार्यों के लिए जाते देखा गया। जो महिलाएं सड़कों पर नजर आईं, उन्होंने भी धूप से बचाव का इंतजाम कर रखा था। दोपहर 12 से दो बजे के बीच धूप का प्रचंड रूप देखने को मिला।
गर्म हवाएं भी चल रही थीं। सीजन का यह पहला ऐसा दिन था, जब गर्म हवा के थपेड़ों को लोगों को झेलना पड़ा। कृषि विज्ञान केंद्र पीजी कॉलेज के मौसम वैज्ञानिक कपिलदेव शर्मा ने बताया कि वर्तमान में पश्चिमी हवाएं चल रही हैं। आने वाले दिनों में अधिकतम तापमान में और वृद्धि होने की संभावना है।