नगसर थाना क्षेत्र के गगरन गांव में पट्टीदारों ने बुधवार की रात एक विवाहिता को जहर पिलाकर मार डाला। इस मामले में मृतका के पुत्र ने थाने में पड़ोस की एक महिला तथा उसके दो पुत्रों सहित चार के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है। पुलिस की जांच में घटना के पीछे अवैध संबंध का मामला सामने आया है। घटना के बाद से आरोपी पड़ोसी घर छोड़कर भाग गए हैं।
गगरन गांव निवासी विजयनारायण पाल की पत्नी जगरानी देवी (45) बुधवार की देर शाम दवा लेने गई थी। घर लौटने के दौरान पड़ोस की एक महिला और उसके दो पुत्रों सहित चार लोगों ने उसे पकड़कर मारना-पीटना शुरू कर दिया। यहीं नहीं उन्होंने महिला को जबरदस्ती जहर पिला दिया। अपनी मां को पट्टीदारों द्वारा मारते-पीटते देखकर पुत्र मुकेश ने तत्काल मोबाइल से इसकी सूचना पुलिस को दी।
घटना की जानकारी मिलते ही नगसर पुलिस ने तत्परता दिखाई और मौके पर पहुंच गई। महिला को आनन-फानन में बेहोशी की हालत में जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। इस मामले में मृतका के पुत्र मुकेश में थाने में तहरीर देेकर आरोप लगाया है कि पड़ोस में रहने वाली एक महिला और उसके पुत्रों के साथ एक अन्य व्यक्ति ने उसकी मां को मारने-पीटने के बाद जबरदस्ती जहर पिला दिया, जिससे उसकी मौत हो गई।
पुलिस फरार आरोपियों की तलाश में जुट गई। इस संबंध में थानाध्यक्ष धर्मवीर सिंह ने बताया कि घटना के पीछे अवैध संबंध का मामला सामने आया है। उधर घटना को लेकर ग्रामीणों में तरह-तरह की चर्चा रही।