जंगीपुर। थाना क्षेत्र के अरखपुर गांव में नाली के विवाद को लेकर मंगलवार की देर रात दो पक्षों में मारपीट हो गई। इसमें एक पक्ष के चार लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें जिला अस्पताल लाया गया। दोनों पक्षों की तरफ से तहरीर दी गई है। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
अरखपुर गांव निवासी सुभाष गुप्ता की नाली को लेकर चंपा देवी से शाम को करीब पांच बजे कहासुनी हुई। ग्रामीणों ने समझा-बुझाकर दोनों को शांत करा दिया। रात में जब चंपा का पति घर आया तो उसने विवाद की बात उसे बताई। इसके बाद वह सुभाष के घर पहुंचा और मामला के संबंध में उससे पूछताछ करने लगा। देखते ही देखते बात बढ़ गई। सुभाष ने अपने दो पुत्रों के साथ राजू पर लाठी-डंडा से हमाल बोल दिया। मारपीट की जानकारी होते ही राजू की पत्नी सहित परिवार के अन्य लोग भी मौके पर पहुंचकर बीच-बचाव करने लगे। इस पर सुभाष और उनके पुत्रों इन तीनों को भी मारपीट कर घायल कर दिया। इस मारपीट में राजू गुप्ता (45), पत्नी चम्पा देवी (40), छोटा भाई लक्ष्मीकांत (35), इसकी पत्नी इंदू गुप्ता (33) गंभीर रूप से घायल हो गई। चारों घायलों को उपचार के लिए जिला अस्पताल लाया गया।
थानाध्यक्ष सुरेंद्र यादव ने बताया कि दोनों पक्षों की तरफ से तहरीर दी गई है। मामले की छानबीन शुरू कर दी गई है। दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। सीओ हृदयानंद सिंह ने बताया कि एसओ को आदेश दिया गया कि मामले की जांच-पड़ताल करते हुए आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करें।