फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: गोली लगने से सिवान में अचेत मिला सिपाही, इलाज के दौरान मौत

Mon, 22 Feb 2021 12:06 PM IST
गीतार्जुन गौतम अमर उजाला नेटवर्क, गाजीपुर
विज्ञापन
घायल सिपाही। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के गाजीपुर जिले में एक सिपाही अचेत अवस्था में मिला। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया। हालत गंभीर होने पर वहां से उसे वाराणसी ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया। जहां उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई।

विज्ञापन


गाजीपुर जिले के खानपुर थाना क्षेत्र के रामपुर पानी टंकी के पास सिवान में सोमवार को संदिग्ध परिस्थितियों में सिर में गोली लगने से घायल एक पुलिस कर्मी अचेत मिला था। इलाज के दौरान मौत होने से परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। मृतक के सिर में गोली लगी थी। जिसके सिर से खून बह रहा था।

पुलिस के अनुसार, बभनौली गांव निवासी अजय सिंह यादव(25) अमेठी जनपद के गौरीगंज थाने पर तैनात हैं। चचेरी बहन की सगाई पर वह बीते 14 फरवरी को 15 दिन की छुट्टी लेकर घर आया था। परिजनों ने बताया कि घर के बरामदे में अजय सोया हुआ था। सुबह करीब साढ़े 4 बजे किसी का फोन आया और वह उठकर चल दिया।

विज्ञापन
विज्ञापन

रोते-बिलखते परिजन। - फोटो : अमर उजाला
इधर जब सुबह छह बजे ग्रामीण सिवान के तरफ गए तो अजय यादव लहूलुहान पड़ा हुआ था। उसके पास मोबाइल एवं पिस्टल भी रखी हुई थी। सूचना मिलते ही पुलिस एवं परिजन मौके पर पहुंच गए। घायल को उपचार के लिए सीएचसी सैदपुर लाया गया।

जहां से डाक्टरों ने हालत गंभीर होने पर वाराणसी ट्रामा सेंटर भेज दिया। वहां सिपाही की इलाज के दौरान मौत हो गई। इस संबंध में थानाध्यक्ष जितेंद्र बहादुर सिंह ने बताया कि गोली लगने से सिपाही घायल की मौत हो गई हो गई। वह अचेत अवस्था में सिवान में मिला था। फिलहाल गोली कैसे लगी इस गुत्थी को सुलझाने का प्रयास किया जा रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें