गाजीपुर। कलेक्ट्रेट सभागार में बृहस्पतिवार को विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों की निर्वाचक नामावलियों के पुनरीक्षण की समीक्षा हुई। जिला निर्वाचन अधिकारी आर्यका अखौरी ने कहा कि सूची से नाम काटने से पहले पूरी सावधानी बरती जाए।
समीक्षा बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि आयोग के निर्देशानुसार 27 अक्तूबर से छह दिसम्बर तक विशेष तिथियोंं सहित बीएलओ की ओर से बूथों पर मतदाता सूची में नए मतदाताओं के नाम जोड़ा, संशोधित किया गया। इसमें पांच दिसंबर तक 94248 आवेदन फार्म छह के, 31715 आवेदन फार्म सात के, 11787 आवेदन फार्म आठ के किए गए हैं।
उन्होंने कहा कि 18 वर्ष पूरा कर चुके मतदाताओं के लिए फार्म-छह एवं इसके अतिरिक्त 24 वर्ष से अधिक आयु के मतदाताओं का नाम जोड़ने के लिए फार्म-आठ भरवाया जा रहा है। कहा किसी भी मतदाता का नाम सूची से विलोपित करने के लिए पूरी सावधानी बरती जाए। बैठक में उप जिला निर्वाचन अधिकारी अरुण सिंह, सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी एवं निर्वाचन से संबंधित कर्मचारी उपस्थित थे।