गाजीपुर। जनपद में पहली बार सरकारी बरात घर के निर्माण को लेकर कवायद चल रही है। अब तक जनपद में एक भी सरकारी बरात घर नहीं है।
एक करोड़ से लगभग 4000 स्क्वायर फीट में सरकारी बरात घर का निर्माण होगा। इसका निर्माण होने से संबंधित इलाकों के ग्रामीणों को काफी सहूलियत मिलेगी। हालांकि अभी स्थान का चयन नहीं किया गया है।
प्रदेश सरकार की मंशा है कि प्रत्येक जिले में सरकारी बरात घर का निर्माण कराया जाए। इसी के तहत जिले में भी इसे लेकर कवायद चल रही है। ऐसे में जनपद में एक बरात घर आना तय है। बीते दिनों प्रदेश की राजधानी लखनऊ में पंचायती राज अधिकारियों की बैठक शासन स्तर पर हो चुकी है।
इसमें तय किया गया कि जिलास्तर पर सरकारी बरात घर का निर्माण कराया जाएगा। इसको लेकर पंचायतीराज विभाग सक्रिय हो गया है। डीपीआरओ अंशुल मौर्या ने बताया कि बरात घर को लेकर प्रक्रिया चल रही है। अभी स्थान तय नहीं किया गया है। संवाद