फिरोजाबाद। थाना मटसेना क्षेत्र में दो महीने से मायके में रह रही पत्नी को पति शनिवार को लेने पहुंच गया। पत्नी ने जाने से इंकार कर दिया। इसी बात पर पति ने कमरा बंद कर पहले पत्नी और फिर खुद को गोली मार ली। गोली चलने की आवाज सुनकर परिजन कमरे की ओर दौड़ पड़े। किसी तरह दरवाजा तोड़कर दोनों को सरकारी ट्रामा सेंटर भिजवाया। जहां से दोनों को आगरा रेफर कर दिया।
गांव खेड़ा गनेशपुर निवासी वर्षा की शादी करीब दस साल पहले आगरा एत्माददौला क्षेत्र के निवासी रवि से हुई थी। पिछले कुछ महीनों से उसकी तबियत खराब रहने लगी तो मायके वाले उसे ससुराल ले आए थे। यहां वे उसका उपचार करा रहे थे। करीब दो महीने बीतने के बाद शनिवार को पति रवि उसको लेने के लिए अपनी ससुराल आया था। यहां आने के बाद वह कमरे में बैठा था और पत्नी चाय बना रही थी। पति ने उससे ससुराल चलने की बात कही तो उसने इंकार कर दिया। पति इसी बात से नाराज हो गया। पति ने कमरा बंद कर पहले पत्नी और फिर खुद को गोली मार ली। गोली की आवाज सुनकर परिवार के लोग कमरे में पहुंच गए। दोनों के लहुलुहान हालत में देख सभी की चीख निकल पड़ी। परिजन आनन-फानन में उन्हें लेकर सरकारी ट्रामा सेंटर पहुंच गए। जहां गंभीर अवस्था में दोनों को आगरा रेफर कर दिया। मामले की सूचना पर एसपी सिटी सर्वेश कुमार मिश्र, सीओ सदर अंबरीश कुमार थाना पुलिस के साथ मौके पर आ गए। उन्होंने मामले की पूरी जानकारी की।
परिजन के अनुसार रवि की पहली पत्नी और वर्षा की बड़ी बहन की कुछ वर्ष पहले मौत हो गई थी। उसके बच्चों का पालन पोषण करने के लिए ससुरालियों ने दूसरी बेटी वर्षा की शादी रवि से कर दी थी। पत्नी वर्षा के ससुराल जाने से इंकार करने पर पति ने पहले पत्नी फिर खुद को गोली मार दी। दोनों को गंभीर हालत में आगरा रेफर कर दिया है। मामले की जांच की जा रही है। - सर्वेश कुमार मिश्र, एसपी सिटी