फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जल्द शुरू होगा ककरऊ कोठी पर निर्माणाधीन बिजलीघर 

Tue, 28 Jun 2016 11:00 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला फीरोजाबाद
विज्ञापन
निर्माणाधीन बिजलीघर
विज्ञापन
ककरऊ कोठी पर निर्माणाधीन बिजलीघर जल्द चालू होगा। नए बिजलीघर के चालू होने से एसएन बिजलीघर की ओवरलोडिंग दूर हो जाएगी। साथ ही हजारों उपभोक्ताओं को बेहतर आपूर्ति मिलेगी। 
विज्ञापन

आरएपी-डीआरपी योजना के अंतर्गत विद्युत विभाग द्वारा पांच करोड़ की लागत से ककरऊ कोठी पर 33/11 केवी के नए विद्युत उपकेंद्र का निर्माण कराया जा रहा है। इससे एसएन बिजलीघर की ओवरलोडिंग दूर हो जाएगी। वर्तमान में ओवरलोडिंग के कारण आए दिन फाल्ट और ट्रांसफार्मर फुंकने से उपभोक्ताओं को बिजली संकट से जूझना पड़ रहा है। ककरऊ कोठी पर बिजली घर शुरू होने से एसएन बिजलीघर की लोडिंग कम हो जाएगी। साथ ही जलेसर रोड, ककरऊ कोठी, नगला भाऊ, रहना, जैन नगर क्षेत्र की आपूर्ति में सुधार होगा। विद्युत विभाग द्वारा ककरऊ कोठी पर निर्माणाधीन नए बिजलीघर को जल्द से जल्द चालू कराने के प्रयास किए जा रहे हैं। बिजलीघर की बिल्डिंग का कार्य पूर्ण हो चुका है। मशीनें स्थापित करने के लिए मिट्टी भराव कराया जाना बाकी है। मिट्टी भराव होने के एक माह में बिजलीघर चालू होने की उम्मीद है। 


उपभोक्ताओं को बेहतर आपूर्ति देने के लिए ककरऊ कोठी पर पांच करोड़ की लागत ने नए बिजली घर का निर्माण कराया जा रहा है। इस बिजलीघर की क्षमता 10 एमबीए होगी। बिजलीघर की बिल्डिंग का निर्माण कार्य पूर्ण हो चुका है। मशीनें स्थापित कर बिजलीघर को जल्द चालू कराने के प्रयास किए जा रहे हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन

महेशचंद्रा-अधिशासी अभियंता
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें