ट्रॉमा सेंटर में भर्ती गर्म दूध से झुलसी बच्ची। संवाद
- फोटो : ट्रॉमा सेंटर में भर्ती गर्म दूध से झुलसी बच्ची। संवाद
फिरोजाबाद। थाना दक्षिण क्षेत्र के मोहल्ला हिमायूंपुर में मंगलवार देर शाम रसोई में रखा गर्म दूध ऊपर गिर जाने से छह वर्षीय मासूम बच्ची गंभीर रूप से झुलस गई। हादसे के बाद बच्ची की चीख-पुकार सुनकर दौड़े परिजनों में अफरातफरी मच गई। आनन-फानन में बच्ची को जिला अस्पताल के ट्रामा सेंटर ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उसे भर्ती कर इलाज शुरू कर दिया है।
पुलिस के अनुसार, हिमायूंपुर निवासी शुभरन की पत्नी निशा यादव ने मंगलवार शाम बच्चों के लिए दूध गर्म किया था। दूध को ठंडा होने के लिए रसोई में एक बर्तन में रखकर वह पास के कमरे में चली गईं। इसी बीच उनकी छह वर्षीय बेटी आराध्या रसोई में चली गई और बर्तन से खुद ही ग्लास में दूध निकालने लगी। तभी अचानक संतुलन बिगड़ने से उबलता हुआ दूध उसके ऊपर गिर गया।
गर्म दूध गिरते ही आराध्या ज़ोर-ज़ोर से चीखने-चिल्लाने लगी। चीख सुनकर कमरे से पहुँचे परिजनों ने देखा तो मासूम के सीने, हाथ और चेहरे पर झुलसने के गहरे निशान थे। शोर सुनकर आसपास के लोग भी मौके पर एकत्र हो गए। घबराए परिजन तुरंत बच्ची को ट्रामा सेंटर लेकर भागे। चिकित्सकों के मुताबिक बच्ची का इलाज जारी है और स्थिति पर नजर रखी जा रही है।