फिरोजाबाद। मिशन शक्ति अभियान के तहत पुलिस ईट-भट्ठों पर काम करने वाली महिलाओं को मूलभूत सुविधाएं मुहैया कराएगी। इन महिलाओं का डाटा तैयार कर उनके रहने, खाने के साथ शौचालय की व्यवस्था भट्ठा संचालकों के माध्यम से कराई जाएगी।
पुलिस ने मिशन शक्ति अभियान के तहत जिले के करीब 189 ईट भट्ठों पर काम करने वाली महिलाओं की हालत सुधारने की दिशा में काम करेगी। इन महिलाओं को मूलभूत सुविधाएं मुहैया कराने की दिशा में पुलिस पहल करेगी। ईट भट्ठों पर काम करने वाली महिलाओं का पुलिस पहले डाटा (सूची) तैयार करेगी।
उनके रहने को भट्ठों पर बने आवास, भोजन व शौचालय आदि के क्या संसाधन है? निरीक्षण के दौरान देखा जाएगा। जिले के सभी थाना प्रभारियों से भट्ठों पर काम करने वाली महिलाओं की सूची तलब की है।
मिशन शक्ति के तहत जिले के ईट-भट्ठों काम करने वाली महिलाओं को मूलभूत सुविधाएं मुहैया कराने का भट्ठा संचालकों के माध्यम से कराया जाएगा। महिलाओं का डाटा तैयार करने के साथ ईट भट्ठों का निरीक्षण किया जाएगा। इससे यहां काम करने वाली महिलाओं के जीवन स्तर में सुधार कराया जा सकेगा।
मुकेशचंद्र मिश्र, एसपी सिटी