फीरोजाबाद। नए साल का दूसरा दिन आंदोलनों के नाम रहा। रिमझिम बरसात और कड़ाके की ठंड के बीच लोग सड़क पर दिखाई दिए। बिजली संकट से त्रस्त लोगों ने लालऊ फीडर पर जमकर हंगामा किया। यहां ताले डाल दिए और फर्नीचर उठा कर फेंक दिया। सड़क और जर्जर रास्तों की समस्या को लेकर गुस्साई भीड़ ने नगर निगम को घेरा। नगर आयुक्त की गाड़ी को नहीं निकलने दिया। प्रमोशन के मामले को लेकर शिक्षकों ने बीएसए दफ्तर में हंगामा काटा और यहां काम बंद करा दिया।
हिमायूंपुर नई आबादी के क्षेत्र सविता नगर में कच्ची गलियों के निर्माण की मांग को लेकर क्षेत्रीय महिला-पुरुषों ने नगर निगम का घेराव किया। नगर आयुक्त से नोंकझोंक भी हुई। लोगों का कहना था कि हिमायूंपुर में हंस वाहिनी स्कूल के पीछे का सारा क्षेत्र कीचड़ युक्त है। ग्राम पंचायत से नगर निगम का दर्जा मिलने के बाद भी हमें विकास से पूरी तरह वंचित रखा जा रहा है। क्षेत्र में कच्ची गलियों में जलभराव के कारण अब तक पांच बच्चों की मौत हो चुकी है। भाजपा सामाजिक न्याय मोर्चा के महानगर अध्यक्ष मुरारीलाल राठौर ने कहा कि नगर निगम को शहर की जनता की कोई चिंता नहीं है। लोग नगर आयुक्त को मौके पर बुलाने की बात कह रहे थे। इसके बाद नगर आयुक्त रामअवतार रमन नगर निगम पहुंचे। लोगों की उनसे नोकझोंक भी हुई। नगर आयुक्त ने आश्वासन दिया कि क्षेत्र में विकास कार्य कराने को प्रस्ताव बन चुके हैं, शासन से धनराशि मिलते ही कार्य प्रारंभ करा दिया जाएगा। धर्मेंद्र कुमार, रामजीलाल, बृजमोहन, मनोज कुमार, धीरेंद्र, महेश, घनश्याम, राखी, उपदेश, राजवती, सुनीता, कुलदीप, मुकेश, राजवीर, राजू, सोबरन सिंह थे।
ऐलानी नगर के लोगों ने रोकी नगर आयुक्त की गाड़ी
आसफाबाद स्थित नई आबादी के क्षेत्र ऐलानी नगर में कच्ची गलियों में जलभराव की समस्या को लेकर लोग नगर निगम पहुंचे। नगर आयुक्त अपने कक्ष से निकल कर जैसे ही गाड़ी में बैठे, तभी आक्रोशित महिलाआें ने हंगामा करते हुए नगर आयुक्त की गाड़ी को रोक लिया। महिलाओं ने कहा कि सड़कों का निर्माण नहीं कराया जा सकता तो गलियों में भरा पानी तो निकला जा सकता है। राजकुमार, दिनेश, सूरजपाल, मोहनबाबू, जयवीर, सोबरन सिंह, शीला, सुनीतादेवी, मोहनी, सुनम, राधेश्याम थे।
कांग्रेस ने फूंका बिजली विभाग का पुतला
फीरोजाबाद। शहर में अघोषित विद्युत संकट को लेकर शहर कांग्रेस सेवादल द्वारा सदर बाजार में बिजली विभाग का पुतला दहन कर नारेबाजी की गई। सेवादल अध्यक्ष नुरुलहुदा लाला राइन, बबलू वर्मा, इमरान कुरैशी, दिलशाद, भूरा फारुखी, नदीम कुरैशी, साबिर, अशरफ राइन, जीशान, जयप्रकाश वर्मा थे।
आंदोलित शिक्षकों ने की बीएसए दफ्तर में तोड़फोड़
प्रमोशन की मांग पर अडे़ प्राथमिक शिक्षक संघ ने कामकाज को सुबह ही बंद करा दिया। उसके बाद सभी शिक्षक कार्यालय के अंदर बैठ गए। बीआरसी पर आयोजित विदाई समारोह से भाग लेकर लौटे कर्मचारियों एवं बीएसए ने देखा तो दफ्तर में लगा कांच का गेट टूटा मिला। कंप्यूटर एवं प्रिंटर भी तोड़ा गया। बीएसए बालमुकुंद प्रसाद ने बताया कि तोड़फोड़ के साथ चतुर्थश्रेणी कर्मचारी के साथ मारपीट की गई है। डीएम को मामले से अवगत कराया जाएगा।