ईको चालक हत्याकांड
फरार जीजा-साले की तलाश तेज, टीमें राजस्थान-दिल्ली तक दबिश दे रही
संवाद न्यूज एजेंसी
फिरोजाबाद। औरैया निवासी ईको चालक सलमान अली (22) की लूट के लिए हुई हत्या के खुलासे के बाद पुलिस अब फरार दो मुख्य आरोपियों मनीष (जीजा) और अभिषेक (साला) को पकड़ने में जुटी हैं।
दोनों की गिरफ्तारी व लूटी ईको बरामद करने के लिए 3 विशेष टीमें गठित की गई हैं, जो राजस्थान से दिल्ली तक लगातार दबिश दे रही हैं। वहीं मृतक का शव बरामद करने और संभावित ठिकानों की तलाश के लिए 2 अन्य टीमें आसफाबाद सहित आसपास के इलाकों में सघन छापेमारी कर रही हैं।
सलमान की शादी डेढ़ साल पहले हुई थी। वह एक माह के मासूम बेटे और पत्नी को रोता-बिलखता छोड़कर चला गया। परिजन शव मिलने की गुहार लगा रहे हैं। 7 नवंबर को फिरोजाबाद आए सलमान 12 नवंबर से लापता थे। सीसीटीवी खंगालने पर खुलासा हुआ कि निलोई (इटावा) निवासी मनीष (वर्तमान पता-ब्राह्मण चौक, हिमांयूपुर) ने अपने साले अभिषेक (हरदोई, सैफई) और दोस्त राजकुमार (सहपऊ, हाथरस) के साथ मिलकर लूट के इरादे से सलमान की हत्या कर दी। मंगलवार को राजकुमार को वाजिदपुर की ठार के पास मान सिंह के भट्ठे से गिरफ्तार कर लिया गया।
पुलिस के अनुसार राजकुमार पहली बार जेल गया है, जबकि मनीष और उसका गैंग दबिश से बचने के लिए अक्सर कोर्ट में सरेंडर कर देता रहा है। इस बार पुलिस ने रणनीति बदली है ताकि दोनों आरोपी सरेंडर का मौका न पा सकें। शव और ईको गाड़ी अभी तक बरामद नहीं हुई है।