फिरोजाबाद। थाना दक्षिण के सुहागनगर सेक्टर तीन निवासी सिक्योरिटी संचालक के बैंक एकाउंट से 79 हजार की नकदी उड़ा दी। पीड़ित ने थाना पुलिस को तहरीर दी है। यह मामला साइबर सेल को सौंप दिया है।
सुहागनगर सेक्टर तीन निवासी सुभाष सिंह राणा एमएस हिटलर सिक्योरिटी सर्विस का संचालन करते हैं। सुभाष की मानें तो भीम एप की डाउनलोडिंग का काम मोबाइल से कर रहे थे। इसी दौरान मोबाइल फोन से बैंक एकाउंट के साथ ही उसका पिन नंबर मांगा। हैकर ने देखते ही देखते आईडीबीआई बैंक के एकाउंट से करीब 32441 और पंजाब नेशनल बैंक से 45700 रुपया की नकदी पार कर दी। बैंक एकाउंट से धनराशि निकलने के बाद वह हैरान रह गए।
पीड़ित सुभाष सिंह राणा ने थाना दक्षिण पुलिस को तहरीर दी है। एसएसआई दक्षिण यश कुमार ने बताया कि बैंक एकाउंट से धनराशि उड़ाने का मामला संज्ञान में आया है। मामला साइबर सेल को सौंप दिया है।