फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अपनी हवस पूरी करने अगवा कर ले गया था साधू

Tue, 05 Jul 2016 11:25 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो फीरोजाबाद
विज्ञापन
अपनी हवस पूरी करने अगवा कर ले गया था साधू - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
थाना नगला सिंघी के एक गांव से साधू ने अगवा किए दो बच्चों को पुलिस ने बरामद कर लिया है। बरामद हुए बच्चों को साधू ने डरा धमका के बदायूं स्थित एक आश्रम पर रखा था, जहां उसने एक बच्चे से तीन दिन तक कुकर्म किया। पुलिस ने गिरफ्तार साधू को जेल भेजते हुए बच्चों का मेडिकल कराया है।
विज्ञापन

 बताते चलें कि गांव के दो बच्चे विगत दो जुलाई की शाम दो बच्चे लापता हो गए थे। शाम  तक बच्चों का कोई सुराग न मिलने पर परिवारीनों ने तलाश की, लेकिन वह कहीं नहीं मिले। जब बच्चों का कोई सुराग नहीं मिला, तो पुलिस को अवगत कराया। ग्रामीणों से परिवारीजनों को पता चला कि गांव के ही ट्यूबवेल पर करीब एक माह से रह रहे साधू के साथ दो बच्चों को देखा गया था। बच्चों के साथ साधू भी लापता होने पर परिजनों को शक हुआ। परिवारीजन व पुलिस साधू की तलाश में जुट गए। सोमवार को बच्चों का फोन आया तो परिजन पुलिस के साथ बदायूं स्थित बाबा के आश्रम पर पहुंच गए। जहां से दोनों बच्चों को बरामद किया गया। एसपी सिटी संजीव बाजपेयी ने बताया कि साधू दोनों बच्चों को बहला-फुसलाकर ले गया था। सुनसान क्षेत्र में बने आश्रम में बच्चों को धमकाते रखकर आश्रम के सारे काम कराता था। पुलिस ने गिरफ्तार साधू गोपालपुरी नागा निवासी गढ़ी बादशाह थाना पचोखरा को जेल भेजा है।

बाबा के मोबाइल से दी बच्चों ने परिजनों को जानकारी
टूंडला (ब्यूरो)। बाबा के चंगुल से मुक्त हुए बच्चों ने बताया कि आश्रम में बाबा के साथ एक और बाबा रहता था, जिसे वह अपना बहनोई बताता था। बाबा ने आश्रम पहुंचकर अपने मोबाइल की सिम निकाल दी थी, किंतु वह सिम उन्होंने अपने पास रख ली थी। सोमवार की सुबह बाबा शौच के लिए गया तभी उन्होंने बाबा के मोबाइल में सिम डालकर घर सूचना दे दी। पुलिस ने नंबर को सर्बिलाइंस पर लगाकर बाबा के आश्रम को खोजा। तब जाकर मकिले बच्चे।
विज्ञापन


भय के कारण आश्रम से भाग न सके बच्चे
 टूंडला (ब्यूरो)। बाबा से मुक्त हुए बच्चों ने बताया कि बाबा ने उन्हें धमकाया ही नहीं, उन्हें बुरी तरह पीटा था। साथ ही हिदायत दी कि आश्रम भागने की कोशिश की तो उसके भक्त पीटकर मार डालेंगे। व आश्रम में साफ सफाई, कपड़े धोने आदि का काम करते थे। वहां बाबा के भक्त बाबा के लिए शराब लाते थे। शराब पीकर बाबा उनके साथ कुर्कम करता था।  
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें