लेबर कॉलोनी स्थित प्राथमिक विद्यालय में कोरोना बैक्सीन लगवाने के लिये कतार में खड़ी महिलायें और
- फोटो : FIROZABAD
फिरोजाबाद। कोरोना से जंग को स्वास्थ्य विभाग ने महाअभियान की शुरुआत सोमवार से की है। जनपद से 125 स्थानों पर कैंप लगाकर 3839 लोगों को वैक्सीन लगाई गई। नगर निगम के 70 वार्डों में टीकाकरण कराए गए। डीएम चंद्र विजय सिंह सहित अन्य अधिकारियों ने भी कोरोना टीकाकरण केंद्र का निरीक्षण किया।
शहर के कारखानों और 70 वार्डों सहित 83 स्थानों पर टीकाकरण कैंप लगाए। शेष कैंप का आयोजन देहात क्षेत्रों में किया गया। पंकज ग्लास वर्क्स राजा का ताल पर कोरोना टीकाकरण कैंप लगाया गया। डीएम चंद्रविजय सिंह एवं सीएमओ डॉ. नीता कुलश्रेष्ठ ने नगर निगम के वार्ड संख्या चार भीम नगर में डॉ. भीमराव आंबेडकर चेतना स्थल में लगाए वैक्सीनेशन कैंप का निरीक्षण किया। टीकाकरण कम मिलने नाराजगी जताई। डीएम ने वार्ड नंबर-37 इस्लामिया इंटर कॉलेज के वैक्सीनेशन केंद्र का भी निरीक्षण किया। दोपहर 1:30 बजे तक 84 लोगों का टीकाकरण का कार्य पूर्ण हो चुका था। डीएम ने सभी नगर पालिका एवं नगर पंचायतों के अधिशासी अभियंताओं को अपने क्षेत्रों का भ्रमण कर वैक्सीनेशन कार्य की व्यवस्थाओं को सुचारू रूप से जारी रखने के भी निर्देश दिए हैं।
गढैया में दोपहर 12 बजे तक नहीं पहुंची वैक्सीन
फिरोजाबाद। महाअभियान के तहत मोहल्ला गढैया में कोरोना टीकाकरण कैंप का आयोजन किया जाना था। क्षेत्रीय निवासी कृष्ण मुरारी अग्रवाल ने बताया कि दोपहर 12 बजे तक केंद्र पर वैक्सीन नहीं पहुंची थी। लोग टीकाकरण कराने का इंतजार करते रहे। वार्ड नंबर 23 के पार्षद मोहित अग्रवाल ने कहा कि टीकाकरण कराने के लिए पूरी तैयारी कर ली थी। मगर दोपहर तक कैंप में वैक्सीन नहीं पहुंची। सीएमओ ने कहा कि हम पता लगा रहे हैं कि किन कारणों से वैक्सीन नहीं लगी। लापरवाही होगी तो कार्रवाई होगी।