फिरोजाबाद। रमजान मुबारक माह का पहला रोजा मंगलवार को रखने के साथ मस्जिदों में जाकर तरावीह पढ़ी। गर्मी का मौसम होने के कारण रोजेदारों ने खास सावधानी बरती। शहर के प्रमुख ही स्थानों पर तरावीह पढ़ने की व्यवस्था की गई है। इसके ही साथ ही पांच वक्त की नमाज अदा की गई।
मंगलवार की शाम को चांद दिखाई देने के साथ पहला रोजा की शुरूआत सात मई से हो गई। मंगलवार की शाम से नगर निगम के सामने स्थित फिरोजशाह के मकबरा में तो तरावीह पढने के लिए काफी संख्या में रोजेदार पहुंचे।
इसके साथ ही सदर बाजार स्थित जामा मस्जिद एवं शीशग्रान स्थित दरगाह पर तरावीह पढने का क्रम चला। तरावीह पढने के साथ ही बुधवार को सुबह सेहरी के साथ पहला रोजा शुरू हो गया। पहला रोजा गर्मी का मौसम होने के कारण रोजेदारों ने खास सावधानी बरती।
जेदार धूप में नहीं निकले।सिर्फ जरूरी ही काम निपटाया। इस दौरान इबादतों का दौर चलता रहा। इस दौरान रोजेदारों ने मस्जिद में जाकर पांच वक्त की नमाज अता की। अल्लाह ताला से वर्षभर के गुनाहों के लिए माफी मांगी। शाम को इफ्तार के साथ ही दोबारा से तरावीह पढने का क्रम शुरू हो गया।
शहरी क्षेत्र के साथ नई आबादी वाले क्षेत्र के मस्जिदों में भी रोजेदार तरावीह पढ़ रहे हैं। इसका तो क्रम देररात्रि तक चलता रहा।रमजान माह शुरू होने के साथ बाजार में पुलिस फोर्स सक्रिय रहा।
नगर निगम के सामने ही स्थित मकबरा पर तरावीह पढने के दौरान कोई अव्यवस्था नहीं होने पाए इसके लिए सीओ सिटी संजय वर्मा ने सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिए हैं। इस दौरान फोर्स मौजूद रहे ताकि रोजेदारों को कोई दिक्कत नहीं होने पाए।