फोटो-02-वैकल्पिक रास्ते पर वसूली करते लोग। संवाद
किशनपुर। कस्बे में यमुना नदी पर बने पक्के पुल के रास्ते में पड़ने वाला तुर्की पुल क्षतिग्रस्त होने के कारण लोगों को वैकल्पिक मार्ग से आवागमन करना पड़ रहा है। इसी रास्ते से वाहन किशनपुर यमुना पुल तक पहुंच रहे हैं। इस रास्ते पर अवैध वसूली का वीडियो वायरल हो रहा है।
यह वैकल्पिक मार्ग किसानों से अनुबंध कर खनन कारोबारियों ने तैयार कराया है। इससे दिनभर वाहनों की आवाजाही बनी रहती है। इसी मार्ग पर ईंट भरी ट्रैक्टर-ट्रालियों से कथित वसूली का एक वीडियो मंगलवार रात सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।
वायरल वीडियो में दो लोग आपस में बातचीत करते दिखाई दे रहे हैं। इसमें पुल तक पहुंचने के लिए 600 रुपये वसूली और 20 तारीख तक इंट्री कराने की बात कही जा रही है। हालांकि वीडियो की पुष्टि संवाद न्यूज एजेंसी नहीं करती है।
थानाध्यक्ष किशनपुर सत्यदेव गौतम ने बताया कि सोशल मीडिया के जरिये वसूली की जानकारी मिली है। यदि कोई व्यक्ति अवैध वसूली करता पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
फोटो-02-वैकल्पिक रास्ते पर वसूली करते लोग। संवाद