फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विद्युत उपकेंद्र में आग लगने से हड़कंप

विज्ञापन
विज्ञापन
खागा (फतेहपुर)। खागा उपकेंद्र एक कमरे में बुधवार सुबह अचानक आग लग गई। दमकल कर्मियों ने मशक्कत कर आग बुझाई। एसडीओ ने कहा कि आग से कोई महत्वपूर्ण अभिलेख नहीं जले हैं।
विज्ञापन

खागा विद्युत उपकेेंद्र में सोमवार को बिजली विभाग के चीफ इंजीनियर ओपी यादव ने निरीक्षण किया था। इस दौरान उन्होंने टाउन व ग्रामीण फीडर का मुआयना किया था। इसके बाद उन्होंने उपकेंद्र में सफाई रखने के साथ ही अभिलेखों के रखरखाव सही ढंग से नहीं होने पर नाराजगी जताई थी। बुधवार सुबह लगभग सात बजे एसडीओ कार्यालय के नजदीक बने एक कमरे में आग लग गई। दमकल कर्मियों ने मौके पर पहुंचे आग बुझाई। कमरे में रखे कागज जलकर राख हो गए।
एसडीओ खागा रिंकू कुमार सेठ का कहना है कि आग एक बेकार व खुले कमरे में लगी थी। इस कमरे का कोई प्रयोग नहीं होता है। यहां पर काफी समय से निष्प्रयोज्य कागज रखे हुए थे। आग लगने से कोई जरूरी अभिलेख नहीं जले है। विभाग का स्टोर रूम अलग से बना हुआ है। अनुमान है कि आग शार्ट-सर्किट से लगी होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें