फतेहपुर। विकास भवन सभागार में सोमवार को मत्स्य विभाग की योजनाओं को लेकर बैठक आयोजित हुई। इसकी अध्यक्षता मत्स्य जीवी सहकारी संघ लिमिटेड लखनऊ के सभापति वीरू साहनी ने की। बैठक में सहकारी समिति अध्यक्ष, सचिव व मत्स्य उद्यमी शामिल हुए।
साहनी ने अफसरों को निर्देश दिए कि मछुआ समुदाय को केसीसी और दुर्घटना बीमा योजना का अधिकतम लाभ मिले। इसके लिए कैंप लगाकर जानकारी दी जाए। निष्क्रिय समितियों को नोटिस देकर सक्रिय किया जाए और खाली तालाबों का नियमानुसार पट्टा किया जाए। इसमें मछुआरों को वरीयता दी जाए।
उन्होंने पट्टा आवंटन और समितियों के गठन को निष्पक्ष और पारदर्शी बनाने पर जोर दिया। दो हेक्टेयर से बड़े तालाबों की तहसीलवार रिपोर्ट तैयार कर समितियों का गठन किया जाए। साथ ही समिति सदस्यों की समस्याओं के त्वरित निस्तारण के निर्देश भी दिए। बैठक में एएसपी, एसडीएम सदर, पीडी, डीपीआरओ, मत्स्य विभाग के अधिकारी और अन्य संबंधित मौजूद रहे।