फतेहपुर। भाजपा नेता के बैंक खाते से जुड़ी जानकारी लेकर ठग ने 78 हजार रुपये पार कर दिए। भाजपा नेता ने इसकी शिकायत पुलिस की तो साइबर सेल जांच में जुट गई। मामला सही मिलने के बाद कोतवाली पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की है।
शहर कोतवाली क्षेत्र के सिविल लाइन मोहल्ला निवासी आशुतोष त्रिवेदी भाजपा नेता हैं। उनका बैंक खाता एचडीएफसी बैंक में है। क्रेडिट कार्ड भी जारी करा रखा है। खाते से नौ मई को 38 हजार 270 रुपये कट गए। रविवार होने के कारण लेनदेन की जानकारी के लिए उन्होंने गूगल पर बैंक का टोल फ्री नंबर खोजा और फिर उस पर कॉल की।
अपने को बैंक का प्रतिनिधि बताकर दूसरी तरफ से बात करने वाले ने भाजपा नेता से उनके खाते की सारी जानकारी ले ली। इसके बाद खाते से 41 हजार 999 और 38 हजार 497 रुपये और निकल गए। इस बारे में उन्होंने बैंक में शिकायत दर्ज कराई। बैंक से पता चला कि रुपयों से ऑनलाइन शॉपिंग की गई है।
इसकी शिकायत कोतवाली की गई। कोतवाली पुलिस ने साइबर सेल से जांच कराई। आशुतोष त्रिवेदी ने बताया कि 38 हजार 270 उनके क्रेडिट कार्ड का बैलेंस कटा था। उसी की जानकारी के चक्कर में टोल फ्री नंबर निकाला था, जो फर्जी था। कोतवाल सत्येंद्र सिंह ने बताया साइबर सेल की जांच के बाद एफआईआर दर्ज की गई है।