फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अज्ञात युवती के उपचार में मजाक

Tue, 28 Apr 2015 12:35 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
सदर अस्पताल में भर्ती युवती के इलाज में स्टाफ की घोर लापरवाही उजागर हुई। गंभीर रूप से घायल मूक युवती को चढ़ाई गई ग्लूकोज की बोतल खत्म होने के बाद स्टाफ ने उसे बदलने की जरूरत नहीं समझी। अस्पताल पहुंचे अमर उजाला संवाददाता की सूचना पर महिला को ग्लूकोज की दूसरी बोतल चढ़ाई गई।
विज्ञापन

सदर अस्पताल में सोमवार की सुबह एंबुलेंस से हादसे में घायल एक अज्ञात युवती को लाया गया। युवती को महिला वार्ड के बेड नंबर 21 में भर्ती कर लिया गया। जानकारी पर सदर अस्पताल पहुंचे अमर उजाला संवाददाता को दोपहर पौने तीन बजे स्टाफ की लापरवाही नजर आई। अज्ञात घायल युवती को चढ़ाई गई ग्लूकोज की बोतल खत्म होने के बाद हाथ में डिप लगी थी। वार्ड में अन्य मरीजों को देखने आए तीमारदारों ने बताया कि काफी देर से बोतल खाली है। ग्लूकोज की बोतल लगाने के बाद महिला का हाल लेने न तो पैरामेडिकल स्टाफ आया और न ही डाक्टर। इसकी जानकारी संवाददाता ने नर्स रूम में दी, जिसके बाद खाली बोतल हटाई गई।

क्या कहते हैं जवाबदेह
‘स्वास्थ्य कर्मियों को सेवाओं में कोताही करने से बाज आना चाहिए। अज्ञात मरीजों व घायलों पर तो खास ध्यान दिया जाना चाहिए क्योंकि उनकी तीमारदारी करने वाला कोई नहीं होता है। अज्ञात युवती के उपचार में लापरवाही बरतने वाले संबंधित स्वास्थ्य कर्मी से जवाब मांगा जाएगा’। - एके मिश्रा, सीएमएस, सदर अस्पताल
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें