फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मुख्य सचिव ने पूछा पोषण मिशन का हाल

Mon, 05 Dec 2016 11:45 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला, फतेहपुर
विज्ञापन
वीडियो कांफ्रेंसिंग में डीएम व अन्य अधिकारी। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
मुख्य सचिव राहुल भटनागर ने सोमवार को वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से पोषण मिशन की समीक्षा की। 10 व 12 दिसंबर को मनाए जाने वाले वजन दिवस की तैयारियों को लेकर अधिकारियों से पूछताछ की। वजन दिवस से पहले सभी केंद्रों में वेटिंग मशीन की खरीददारी कराने के निर्देश दिए।
विज्ञापन


मुख्य सचिव ने कहा कि यदि किसी केंद्र में वेटिंग मशीन नहीं है तो तत्काल मशीन की खरीददारी की जाए। बताया गया कि प्रशासन ने वजन दिवस की निगरानी के लिए 60 नोडल अधिकारी बनाए हैं। ये कार्यक्रम का घूम-घूमकर निरीक्षण करेंगे। 840 पर्यवेक्षक वजन दिवस का पर्यवेक्षण करेंगे। सीएमओ ने बताया कि जिले में कुल 46 हजार कुपोषित बच्चों को चिन्हित कर कुपोषण से मुक्त कराने का काम स्वास्थ्य विभाग कर रहा है।
विज्ञापन


इस मौके पर डीएम डा. वेदपति मिश्रा, सीडीओ सी. इंदुमती, एडीएम आलोक कुमार, डीआईओएस नंदलाल यादव, बीएसए विनय कुमार आदि अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें