फतेहपुर। दोबारा प्लॉट बेचकर धोखाधड़ी करने और विरोध पर तमंचा सटाकर जान से मारने की धमकी देने के आरोप में पांच लोगों के खिलाफ पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है।
सदर कोतवाली क्षेत्र के लखनऊ रोड बाईपास निवासी माता प्रसाद के मुताबिक उन्होंने 26 अगस्त 2020 को पत्नी शांति देवी के नाम पर शेखपुर उनवा में मोहम्मद शारिक से प्लॉट खरीदा था। नौ दिसंबर 2024 को वह प्लॉट की देखभाल करने पहुंचे तो शारिक साथियों के साथ वहां दीवार बनवा रहा था।
आपत्ति जताने पर शारिक ने गाली-गलौज करते हुए धमकाया। शिकायत पर पुलिस ने निर्माण रुकवाया लेकिन 12 जुलाई 2025 को शारिक दोबारा निर्माण कराने पहुंच गया। पीड़ित को आरोप है कि शारिक ने तमंचा कनपटी पर सटा कर प्लॉट के पास न आने की धमकी दी।
छानबीन में सामने आया कि प्लॉट को दो हिस्सों में बांटकर शारिक और अवधेश गुप्ता ने फर्जी तरीके से बेच दिया है। 26 अक्तूबर से फिर निर्माण कराया जा रहा है। कोतवाल तारकेश्वर राय के अनुसार मामले में मंगलवार को एफआईआर दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।