फतेहपुर। यमुना नदी में हवन सामग्री प्रवाहित करने के विरोध में पुजारी समेत चार लोगों पर हमला कर दिया। इस मामले में पुलिस ने 17 लोगों के खिलाफ गाली-गलौज, मारपीट, धमकी और बलवा की धाराओं में प्राथमिकी दर्ज की है।
चांदपुर थाना क्षेत्र के गंगापुर गांव निवासी शिवरतन ने पुलिस को बताया कि उनके पुत्र अजय कुमार ने शनिवार को घर में पूजा-पाठ कराया था। पूजा के बाद वह पुत्र, उसके मित्र रामरूप निवासी ललितपुर और मकरंदपुर स्थित आश्रम के पुजारी गोपीनाथ के साथ हवन सामग्री को यमुना नदी में प्रवाहित करने जा रहे थे।
आरोप है कि रविवार को मकरंदपुर मोड़ के पास कुलखेड़ा गांव निवासी विजय कुमार, अजय कुमार, सर्वेश कुमार, धीरू, राजू, सोनू, गुड्डू, योगेश और अजय कुमार अपने आठ अन्य साथियों के साथ पहुंच गए। सभी ने हवन सामग्री नदी में प्रवाहित करने का विरोध करते हुए गाली-गलौज शुरू कर दी।
विरोध करने पर लाठी-डंडों से हमला कर दिया और जान से मारने की धमकी दी। थानाध्यक्ष प्रमोद कुमार मौर्या ने बताया कि तहरीर के आधार पर 17 लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर मामले की विवेचना की जा रही है।