बहुआ (फतेहपुर)। ललौली थाना क्षेत्र के कोंडार के मजरे गोपाली खेड़ा गांव में सिलिंडर की जांच करने के दौरान निकली गैस में आग लगने से मां-बेटे और डिलीवरी मैन झुलस गए। मां-बेटे की हालत गंभीर है, जबकि मामूली रूप से झुलसा डिलीवरी मैन मौके से भाग निकला। ग्रामीणों ने मां-बेटे को पीएचसी में भर्ती कराया है। डॉक्टर ने दोनों को जिला अस्पताल रेफर किया है।
गांव के भूरा निषाद के घर दो डिलीवरी मैन गैस सिलिंडर देने गए थे। भूरा की पत्नी सुनीता ने डिलीवरी मैन से चूल्हे के रेगुलेटर में सिलिंडर लगाने के लिए कहा। डिलीवरी मैन ने सिलिंडर का लीकेज जांचने के लिए पेचकस लगाकर दो-तीन बार गैस निकाली। इससे काफी मात्रा में गैस आसपास फैल गई।
डिलीवरी मैन ने रेगुलेटर में सिलिंडर लगाने के बाद चूल्हे पर माचिस की तीली जलाकर चेक करने लगा। इससे फैली गैस में आग लग गई। आग लगने से सुनीता (50), बेटा सुधीर (15) और एक डिलीवरी मैन झुलस गए। आग लगने के बाद दोनों डिलीवरी मैन मौके से भाग निकले।
झुलसे मां-बेटे को पीएचसी से जिला अस्पताल रेफर कर दिया। बहुआ गैस एजेंसी संचालक दुर्विजय सिंह ने बताया कि सोमवार को एजेंसी बंद रहती है। इस कारण गैस देने कौन गया था, इसका पता नहीं है। कई बार डिलीवरी मैन बचे सिलिंडर अपने पास रख लेते हैं और बाद में बेचते हैं। हादसे की शिकायत भी नहीं आई है।