फतेहपुर। आर्मी कैंटीन में नौकरी दिलाने के नाम पर लाखों की ठगी का मामला सामने आया है। जिसमें पुलिस ने प्रतापगढ़ के तीन आरोपियों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है।
खागा कोतवाली क्षेत्र के विजय नगर निवासी यशबीर सिंह ने आरोप लगाया कि 2016 को उनकी मुलाकात प्रतापगढ़ के रहने वाले अजय कुमार मिश्रा, अतुल कुमार शुक्ला व अशोक कुमार शुक्ला से हुई थी।
आरोपियों ने उसे आर्मी कैंटीन में नौकरी दिलवाने के झांसा दिया। इसके बदले में 5 लाख रुपये की मांग की। यशबीर ने 50 हजार रुपये नगद दिए और साढ़े चार लाख उनके खाते में आरटीजीएस के माध्यम से भेजे।
एक साल बीतने के बाद आरोपियों ने उसे एक फर्जी काल लेटर दिया। इस काल लेटर की जांच की गई तो वह फर्जी निकला। उसने आरोपियों से अपने रुपये वापस मांगे तो वह लोग टालमटोल करने लगे। कोतवाल संतोष शर्मा ने बताया कि मामले में धोखाधड़ी व गबन की रिपोर्ट दर्ज की गई हैं।