पंचायत चुनाव को लेकर सपा जिला संगठन ने रणनीति बनाना शुरू कर दिया है। सोमवार को शहर के सादीपुर स्थित पार्टी जिला कार्यालय में हुई बैठक में सपाइयों ने कई बिंदुओं पर गहनता के साथ चर्चा की। बैठक में एक तरफ जहां कार्यकर्ताओं को नसीहत दी गई वहीं जन समस्याओं की अनदेखी करने वाले अधिकारियों पर नजर रखने को कहा गया।
बैठक में जिला उपाध्यक्ष पवन मिश्रा ने कहा कि प्रदेश सरकार युवाओं को रोजगार से जोड़ने के लिए कारगर कदम उठा रही है।
अभी हालत में कौशल विकास मिशन शुरू किया है, जिसके तहत 40 साल की आयु वाले बेरोजगारों को विभिन्न तरह को रोजगार परक प्रशिक्षण दिया जाएगा।
प्रशिक्षण के बाद इन्हें प्रमाणपत्र भी दिया जाएगा। प्रमाणपत्र दिखाने पर उन्हें नौकरियों में प्राथमिकता दी जाएगी। जिला उपाध्यक्ष जयकुमार जैकी ने कहा चुनाव जोरदारी के साथ लड़ने की आवश्यकता है।
पार्टी के जिलाध्यक्ष सुरेंद्र सिंह यादव ने कहा कि पार्टी नेता और कार्यकर्ताओं की उपेक्षा करने वाले अधिकारी कर्मचारियों की अब खैर नहीं है।
पार्टी कार्यकर्ताओं की समस्याओं का निस्तारण न करने वाले अधिकारियों के लिए जिले में कोई स्थान नहीं है। ऐसे अधिकारियों को चिह्नित करके उन्हें रिपोर्ट की जाए, जिससे उन्हें यहां से भगाया जा सके।
बैठक में नव मनोनीत प्रदेश कार्यसमिति सदस्य आमना बेगम और व्यापार सभा के बिंदकी इकाई अध्यक्ष मुन्नीलाल यादव का फूलमाला पहनाकर कार्यकर्ताओं ने स्वागत किया।
इस मौके पर पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष जगनायक सिंह यादव, प्रदेश कार्यकारिणी के विशेष आमंत्रित सदस्य समरजीत सिंह, ब्लाक प्रमुख असोथर रीता प्रजापति, मोईन खान, अमरदीप सिंह पप्पू, आबिद हसन, जंगबहादुर सिंह मखलू, दलजीत निषाद, वीरेंद्र तिवारी आदि प्रमुख रूप से मौजूद रहे।