फोटो-03-घटनास्थल की जांच करती पुलिस। संवाद
बहुआ। निचली गंगा नहर प्रखंड (बड़ी नहर) में रविवार को एक युवक का शव कोठी की झाल में ग्रामीणों ने फंसा देखा। ग्रामीणों की मदद से पुलिस ने शव को बाहर निकाला। शव की शिनाख्त नहीं हो सकी। बाएं हाथ में नीरज गुदा है। पुलिस दूसरे थानों में नीरज नाम के व्यक्ति की गुमशुदगी का पता लगाने में जुटी है।
ललौली थाने के दतौली चौकी क्षेत्र के सिधांव गांव से नहर कोठी के पुल के पास शव फंसा शव देखकर ग्रामीणों की भीड़ लग गई। ग्रामीणों की सूचना पर थाना पुलिस और पीआरवी टीम पहुंची। पुलिस के मुताबिक युवक की उम्र करीब 35 साल के आसपास है।
शव कहीं से बहकर आने के बाद नहर की झाल में फंसा है। पुलिस ने ग्रामीणों से शव की पहचान का प्रयास कराया, लेकिन शिनाख्त नहीं हो सकी। युवक ने नीली टीशर्ट और काला हाफ पैंट पहन रखा था। उसके बाएं हाथ में अंग्रेजी के बड़े अक्षरों से नीरज गुदा है।
दाएं हाथ में कलावा बंधा था। रंग गोरा है। चेहरे पर हल्की दाढ़ी है। दो से तीन दिन शव पुराना होने की पुलिस ने आशंका जताई। इसी वजह से शव फूला है। ग्रामीणों ने आशंका जताई कि युवक की हत्या कर शव नहर में फेंका गया है।
प्रभारी थानाध्यक्ष शशिभान सिंह ने बताया कि शव की शिनाख्त के लिए सभी थानों में हुलिए के अनुसार दर्ज गुमशुदगी का पता लगाया जा रहा है। नहर कानपुर की ओर से आती है। नहर के रास्तों वाले कानपुर में पड़ने वाले थानों से भी पुलिस संपर्क करने का प्रयास कर रही है।