फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वकील का आठ लाख रुपया प्रापर्टी कारोबारी ने हड़पा

विज्ञापन
विज्ञापन
वकील के आठ लाख रुपये प्रापर्टी कारोबारी ने हड़पे
विज्ञापन


फतेहपुर। शहर के अरबपुर कृष्ण बिहारी नगर मोहल्ला निवासी अधिवक्ता शोएब खान के प्रापर्टी कारोबारी ने आठ लाख रुपये हड़प लिए। प्रापर्टी कारोबारी कुछ दिनों तक प्लाट का झांसा देकर टरकाता रहा। इसके बाद फर्जी चेक थमा दी। अधिवक्ता ने कोतवाली में तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।


शोएब खान ने बताया कि सैय्यदबाड़ा मोहल्ला निवासी अतीक अहमद प्रापर्टी का कारोबार करते हैं। पांच माह पहले अतीक ने आबूनगर इलाके में प्लाटिंग की बात कही थी। उसने 10 लाख रुपये में प्लाट बेचने के लिए कहा था। पहले रकम देने पर आठ लाख में बैनामा तय हुआ।
विज्ञापन


शहर के एक कांग्रेस नेता के घर में तीस मार्च को अतीक को कैश दे दिया। तीन माह बीत जाने के बाद प्लाट के बैनामे के लिए कहा। अतीक ने कुछ दिन रुकने का झांसा दिया। दो जुलाई को उसने आईसीआईसीआई बैंक खाते की चेक दी। चेक अपने खाते में लगाई। चेक नहीं भुनी।
विज्ञापन


पूछताछ में बैंक कर्मियों ने बताया कि बैंक खाता खुलने से पहले कुछ बैंक डमी चेक जारी कर देते हैं। यह वही डमी चेक थी। कोतवाल सुनील कुमार सिंह ने बताया कि आरोपी की तलाश की जा रही है।

- आईसीआईसी बैंक की डमी चेक थमा दी थी
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें