फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur News: गर्मी बढ़ते ही हरे नारियल के दाम चढ़े, 70 रुपये पहुंचा भाव

विज्ञापन
फोटो-12-पटेल नगर चौराहा ​स्थित दुकान में नारियल पीता युवक। संवाद - फोटो : 1
विज्ञापन
फतेहपुर। मौसम का मिजाज लगातार गर्म होता जा रहा है जिससे हरे नारियल की मांग में तेजी आई है। गर्मी से राहत और स्वास्थ्य लाभ के लिए लोग शीतल पेय पदार्थों के बजाय नारियल पानी को प्राथमिकता दे रहे हैं। इसके चलते बाजार में कच्चा नारियल 70 रुपये प्रति पीस बिक रहा है।
विज्ञापन


जिले में तापमान सोमवार को 38 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया। बढ़ती गर्मी, स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता और प्राकृतिक पेय के रूप में लोकप्रियता के कारण हरे नारियल की मांग बढ़ी है जिसका असर इसके दामों पर भी दिख रहा है।
गर्मी के चलते लोग शरीर में पानी की कमी पूरी करने के लिए नारियल पानी का अधिक सेवन कर रहे हैं। इसकी बढ़ती खपत से विक्रेताओं की आमदनी में भी इजाफा हुआ है।
विज्ञापन

दुकानदार राजेश के अनुसार पूरे जिले में हरे नारियल का भाव 70 रुपये चल रहा है और अधिक कीमत के बावजूद ग्राहक मोलभाव नहीं कर रहे हैं। वहीं रामकुमार का कहना है कि बढ़ती मांग और आपूर्ति में कमी के कारण कीमतों में करीब 10 रुपये की बढ़ोतरी हुई है।
करीब दो माह पहले तक हरा नारियल 60 रुपये में बिक रहा था जो अब बढ़कर 70 रुपये हो गया है। मांग अधिक होने के कारण सूखे नारियल के दामों में भी लगातार वृद्धि देखी जा रही है।

फोटो-12-पटेल नगर चौराहा स्थित दुकान में नारियल पीता युवक। संवाद- फोटो : 1

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें