कायमगंज (फर्रुखाबाद)। करोड़ों की संपत्ति जब्त होने के बाद गैंग लीडर जुबैर खां की कारोबारी महत्वाकांक्षाओं को लेकर नई जानकारियां सामने आ रही हैं। सूत्रों के अनुसार, जुबैर ने मऊरसीदाबाद क्षेत्र में करीब 6,186 वर्गमीटर भूमि पर विशाल गोदाम बनवाया था। उसका मकसद तंबाकू कारोबार को बड़े स्तर पर फैलाना और पूरे बाजार की सप्लाई व्यवस्था पर पकड़ बनाना था। उसने मान साहब ट्रेडिंग कंपनी के नाम से जीएसटी में पंजीकरण भी कराया था।
तंबाकू व्यापारियों का कहना है कि जुबैर बाजार के अधिकांश माल को अपनी फर्म के माध्यम से मंगाकर सप्लाई करना चाहता था। आरोप है कि इसके जरिए बड़े पैमाने पर कर चोरी की योजना थी। कुछ व्यापारियों ने बताया कि वह दबाव बनाकर कारोबार अपने नियंत्रण में लेने की कोशिश करता था।
करीब एक वर्ष पूर्व कुछ व्यापारियों ने पुलिस अधीक्षक को लिखित शिकायत भी दी थी। हालांकि तब मामला ज्यादा तूल नहीं पकड़ सका। अब प्रशासन की सख्त कार्रवाई के बाद व्यापारियों में राहत का माहौल है। उनका मानना है कि इससे बाजार में पारदर्शिता बढ़ेगी और निष्पक्ष व्यापार को बढ़ावा मिलेगा।