फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चले कांवरिया शिव के धाम...

Sun, 31 Jul 2016 11:27 PM IST
ब्यूरो अमर उजाला,फर्रुखाबाद
विज्ञापन
कांवर लेकर गोला गोकरन नाथ जाते कांवरिए। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
फर्रुखाबाद। बोल बम, भोला तेरी बम  के जयकारों के साथ निकलती कांवरियों की टोलियां राह से गुजरने वालों का ध्यान अपनी ओर  खींच लेतीं हैं। नाचते गाते झूमते हुए जाते कांवरियों को देखकर आने जाने वाले भोले के जयकारे लगाकर कांवरियों की हौसला अफजाई करते दिख रहे हैं।
विज्ञापन


रविवार को सावन माह में भगवान शिव को जल चढ़ाने के  लिए कांवरियों का जत्था पांचाल घाट पर पहुंच रहा है। मां भागीरथी में स्नान कर पूजन करने की होड़ लगी है। मैनपुरी, हरदोई, शाहजहांपुर आदि जिलों से गंगातट पर कांवरिए पहुंच कर शिव आराधना में लीन हैं।

भगवान शिव को रिझाने, मनौती मांगने और कुछ मनौती पूरी होने पर भगवान शिव का जलाभिषेक करने निकले हैं। शाहजहांपुर के कांठ निवासी रूपेश, हरीओम, राधेलाल, बबलू कांवर लेकर भगवान शिव पर चढ़ाने के लिए गोला गोकरन नाथ जा रहे हैं। इनका कहना है कि वर्षों से वह लोग सावन माह के दूसरे सोमवार को भगवान शिव का जलाभिषेक करते आ रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें