मकान के बंटवारे में मनमाफिक हिस्सा न मिलने पर दंपति पर ने जहर खा लिया। दोनों को लोहिया अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पति की हालत गंभीर बताई गई है।
कोतवाली क्षेत्र के गांव अहमदगंज निवासी दलवीर (25) की शादी 9 माह पूर्व गंगापार के गांव नगरिया की फूला उर्फ सोनी के साथ हुई थी। दलवीर मजदूरी करता है। दलवीर की छह बड़ी बहन और दो छोटे भाई देव सिंह (10) और गोविंद (8) हैं। बहनों की शादी हो चुकी है। दलवीर अलग रहना चाहता था। गुुरुवार को मकान के बटवारे को लेकर पंचायत हुई। माता-पिता ने
तीसरा हिस्सा दे दिया। इससे खफा होकर दलवीर और फूला ने कीटनाशक खा लिया। हालत बिगड़ने पर मां बबिता ने दोनों को सीएचसी में भर्ती कराया। प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को लोहिया अस्पताल रेफर कर दिया गया। दलवीर की हालत नाजुक बताई गई है।