गोपा अष्टमी पर गोवंश का पूजन करते लोग।
- फोटो : FARRUKHABAD
कायमगंज नगर की भगवती गोशाला में गोपाष्टमी का पर्व धूमधाम से मनाया गया। गोशाला में हवन पूजन और गायों की पूजा कर महिलाओं व पुरुषों ने गोमाता की रक्षा का संकल्प लिया। यहां विधि विधान से गोमाता के माथे पर तिलक कर उन्हें हरा चारा व फल आदि खिलाए गए।
गोपाष्टमी पर नगर की भगवती गोशाला में गायों को स्नान कराकर उन्हें वस्त्र पहनाए गए, साथ ही योगी श्रद्धानंद शर्मा ने हवन कर आहुतियां दीं। यहां आने वाली महिलाओं व पुरुषों ने गोवंशों को तिलक कर उन्हें हरा चारा व फल आदि खिलाये, साथ ही प्रसाद का वितरण किया गया।
गोशाला कमेटी के महामंत्री अनिल अग्रवाल ने कहा कि गाय की भारत को कृषि प्रधान देश कहलाने का मूल आधार गाय है। हम सबको गाय की सेवा और रक्षा का संकल्प लेना चाहिए। नरेश पालीवाल, कुलदीप भारद्वाज, नीरज अग्रवाल, राकेश अग्रवाल, अजय चौहान आदि मौजूद रहे।