मिशन अस्पताल में बनाए गए आइसोलेशन वार्ड का निरीक्षण करते जेडी व सीएमओ। संवाद
- फोटो : FARRUKHABAD
फर्रुखाबाद। जिलाधिकारी मानवेंद्र सिंह के निर्देश पर मिशन अस्पताल में कोविड-19 के संदिग्ध मरीजों को आइसोलेट करने के लिए 50 बेड तैयार किए जा रहे हैं। मंगलवार को जेडी डॉ. आरके सिंह, सीएमओ डॉ. चंद्रशेखर समेत स्वास्थ्य विभाग के अन्य अधिकारी अस्पताल पहुंचे। अस्पताल के स्वास्थ्य कर्मियों ने उनसे सुरक्षा किट न होने की बात कही।
एक महिला कर्मचारी बोलीं, यहां कोरोना मरीज आएंगे, तो उन लोगों में भी संक्रमण फैल सकता है। इस पर जेडी ने कहा कि यहां कोई भी पॉजिटिव मरीज नहीं आएगा। सिर्फ आइसोलेट किया जाएगा। सैंपलिंग होगी और पॉजिटिव रिपोर्ट आती है, तो उसे बरौन सीएचसी में भेजा जाएगा। इस पर कर्मचारी संतुष्ट हो गए। देर शाम तक अस्पताल में बेडों को तैयार किया जाता रहा।
उन्होंने अफसरों ने अस्पताल के डाक्टरों संग वार्ता की। इसके बाद जेडी ने वार्ड में बिछाए जा रहे बेड, गद्दों आदि का जायजा लिया। उन्होंने हर हाल में बुधवार सुबह तक सभी 50 बेड तैयार करने के निर्देश दिए। कहा कि इन वार्डों में सभी जरूरत का सामान भी होना चाहिए। किसी को भी दिक्कत न हो, ऐसी व्यवस्था रहे।