कमालगंज में घटनास्थल पर जांच करती पुलिस व पड़े पत्थर। संवाद
- फोटो : FARRUKHABAD
कमालगंज में काफी दिनों से चल रहे भूमि विवाद में गुरुवार को कस्बे के लोहिया नगर मोहल्ले में लाठी डंडे, ईंट पत्थर चले, ताबड़तोड़ फायरिंग हुई। इससे पांच लोग घायल हो गए। मामले की तहरीर पुलिस को दी गई। पुलिस ने नौ लोगों को हिरासत में लिया। दोनों पक्षों से चार लोगों का चालान कर दिया।
कस्बे के मोहल्ला लोहिया नगर में चार डिसिमिल जमीन के प्लाट के स्वामित्व को लेकर काफी समय से विवाद चल रहा था। गुरुवार सुबह 10.30 बजे विवाद ने उग्र रूप ले लिया। करीब 20-25 लोग मुंह पर कपड़ा बांध कर विवादित जमीन पर पहुंच गए। उन्होंने बंधी भैंसों को मारना शुरू कर दिया। दूसरे पक्ष के लोगों के विरोध पर ईंट पत्थर चलने लगे। करीब दस राउंड फायरिंग हुई। मारपीट में पांच लोग घायल हो गए।
घर के बाहर खड़ी कार भी क्षतिग्रस्त हो गई। घटना के काफी देर बाद पुलिस पहुंच पाई। पुलिस ने एक पक्ष के दो व दूसरे पक्ष के सात लोगों को मौके से हिरासत में लिया। लोहिया नगर निवासी घायल बदन सिंह ने गांव धारा नगला व उमरावनगला निवासी नौ लोगों के खिलाफ तहरीर दी है। इसमें वहां बंधी पांच भैंस भी खोल ले जाने का आरोप लगाया है। मारपीट में वह, भाई फूल सिंह, भाभी राजेश्री, भतीजा आनंद व पुत्री राखी घायल हो गए। बदन सिंह ने पुलिस से शिकायत की कि आरोपियों ने भूमि पर निर्माण शुरू कर दिया। प्रभारी निरीक्षक अजय नारायण सिंह ने बताया कि जमीन को लेकर विवाद हुआ है। चार लोग हिरासत में हैं। एक पक्ष से तहरीर मिली है। जांच कर मुकदमा दर्ज किया जाएगा।