नवाबगंज (फर्रुखाबाद)। पीसीएफ खाद गोदाम में एसडीएम कायमगंज अनिल कुमार ने सोमवार को बिना नंबर की गाड़ी पर खाद की बोरियां लदती हुई पकड़ी थीं। इस मामले में पीसीएफ के जिला प्रबंधक ने केंद्र प्रभारी के खिलाफ नवाबगंज थाने में तहरीर दी। एसओ ने तहरीर वापस कर दी और एसडीएम के निर्देश मिलने पर कार्रवाई करने की बात कही है।
एसडीएम कायमगंज सोमवार को मंझना स्थित पीसीएफ के धान खरीद केंद्र का निरीक्षण करने गए थे। वहीं पास में पीसीएफ खाद का गोदाम था। उसका निरीक्षण करने पहुंचे एसडीएम को एक बिना नंबर के वाहन पर डीएपी की बोरियां लदती हुई मिलीं। एसडीएम को देखकर चौकीदार भाग गया था और केंद्र के सचिव वहां से खिसक गए थे। बिना नंबर की गाड़ी पर करीब 40 बोरियां डीएपी की लदी हुई थीं। एसडीएम ने आशंका होने पर उनका नमूना लेकर जिला कृषि अधिकारी के पास जांच के लिए भिजवाया। 40 बोरी डीएपी लदी गाड़ी को पुलिस के सुपुर्द किया था।
इसकी जानकारी पर पीसीएफ के जिला प्रबंधक अमित कुमार ने थाने में तहरीर दी। थानाध्यक्ष रवींद्रनाथ यादव ने तहरीर को वापस कर दिया। एसओ ने बताया कि तहरीर में कुछ भी स्पष्ट नहीं था। एसडीएम ने डीएपी की बोरियों की लदी गाड़ी पकड़ी थी। जिसको जिला प्रबंधक ने खुद पकड़े जाने का तहरीर में उल्लेख किया। एसडीएम का निर्देश मिलने और तहरीर आने पर कार्रवाई की जाएगी।