अयोध्या। जिले के 16 परीक्षा केंद्रों पर नीट रविवार को (नेशनल इलिजबिलटी कम एंट्रेंस टेस्ट) का आयोजन किया गया। शांति व शुचितापूर्ण परीक्षा के लिए सभी केंद्रों पर स्टेटिक मजिस्ट्रेटों के साथ पुलिस तैनात रही।
परीक्षा एक पाली में आयोजित की गई। 5878 परीक्षार्थियों में से 392 अनुपस्थित रहे, 5486 ने परीक्षा दी। परीक्षा के नोडल अफसर व एडीएम वित्त एवं राजस्व गोरे लाल शुक्ल ने बताया कि प्रश्नपत्रों को केनरा बैंक के लॉकर में रखा गया था।
यहां से पुलिस की सुरक्षा में परीक्षा के पहले वाहन से केंद्र तक पहुंचाए गए। परीक्षा समाप्ति के बाद शाम को भी उत्तर पुस्तिकाओं को कड़ी सुरक्षा में यहां लाया गया।
सुरक्षा के बीच रविवार को ही इन्हें दिल्ली भेज दिया गया। कड़ी सुरक्षा के बीच परीक्षा एक पाली में दोपहर 2 बजे से पांच बजे तक आयोजित की गई। उत्तर पुस्तिकाओं को कड़ी सुरक्षा के बीच भेजा गया।