जानकारी पर चौकी पुलिस ने जांच-पड़ताल की है। बताया गया कि रामपुर हलवारा गांव में चोरों ने शुक्रवार रात मालती देवी पत्नी रामनरेश के घर के पिछवाड़े नकब लगा बॉक्स व सूटकेस तोड़ दिया।
उसमें रखी दो मारवाड़ी नथुनी, बिछिया, पाजेब, चांदी का छल्ला, करधन, सोने का लॉकेट, हाथ मेंहदी, झुमकी, पायल, टॉप्स, बाल जूड़ा तथा पीपल के कीमती बर्तन व कपड़े पार कर दिया।
समसुद्ीनपुर मजरे मिर्जापुर में परिक्रमा मार्ग बगल निवासी हरिबक्श सिंह के घर सेंध लगा बेटी की शादी के लिए एकत्र करीब 50 हजार के जेवरात व 20 हजार नकद उड़ा लिए।
सभाजीत तिवारी के घर का ताला तोड़ मकान बनवाने के लिए रखे 30 हजार रुपये व कपड़े, ममता सिंह के स्कूल का तोला तोड़ कीमती सामान तथा मोहम्मद मोबीन के घर स्थित दुकान का ताला तोड़ गल्ले में रखा एक हजार रुपया पार कर दिया।
पीड़ितों की ओर से शिकायत पुलिस को दी गई है। चौकी प्रभारी दर्शन नगर दुर्गेश मिश्र ने बताया कि तहरीर मिली है। खोजबीन की जा रही है।