अमिताभ व उनके परिवार के स्वास्थ्य लाभ के लिए हवन करते पं.कल्किराम।
- फोटो : FAIZABAD
अयोध्या। सदी के महानायक अमिताभ बच्चन समेत पूरे परिवार के कोरोना संक्रमित पाए जाने के बाद देशभर में दुआओं का दौर जारी है। इसी क्रम में रविवार को राम पैड़ी परिसर स्थित रामादल आश्रम में पंडित कल्किराम द्वारा महामृत्युंजय मंत्र का जाप कर यज्ञाहुति देते हुए बच्चन परिवार के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना की गई।
सरयू तट के नजदीक रामादल आश्रम में अमिताभ बच्चन के कोरोना संक्रमण से मुक्ति और अच्छे स्वास्थ्य लाभ के लिए सावन मास में प्रणवाक्षरी महामृत्युंजय मंत्र के जाप के साथ यज्ञ किया गया। पंडित कल्कि राम के नेतृत्व में वैदिक ब्राह्मणों ने महामृत्युंजय मंत्र के जाप के साथ आहुति दी। इस दौरान ओम नम: शिवाय शिवाय नम: ओम मंत्र से आहुति दी गई है।
ऐसी मान्यता है कि इस मंत्र के जाप और आहुति देने से अच्छे स्वास्थ्य लाभ की प्राप्ति होती है। पंडित कल्कि राम द्वारा कोरोना संक्रमण के मूलनाश के लिए 151 दिवसीय प्रणवाक्षरी महामृत्युंजय मंत्र का जप व यज्ञ का आयोजन किया जा रहा है।