केंद्रीय पर्यटन मंत्री महेश शर्मा
- फोटो : file photo
केंद्रीय पर्यटन मंत्री डॉ. महेश शर्मा मंगलवार को अयोध्या आएंगे। वह यहां दर्शन-पूजन के साथ ही कारसेवकपुरम में एक सभा को संबोधित करेंगे। शाम को वापस लौट जाएंगे।
जारी कार्यक्रम के मुताबिक, केंद्रीय मंत्री हवाई जहाज से दिल्ली से लखनऊ होते हुए सुबह 10:30 बजे फैजाबाद एयरपोर्ट पहुंचेंगे। यहां से वह सर्किट हाउस जाएंगे। इसके बाद अयोध्या में दर्शन-पूजन के लिए जाएंगे।
मंत्री रामजन्म भूमि न्यास के कार्याध्यक्ष व छोटी छावनी के महंत नृत्यगोपाल दास से मिलेंगे। नया घाट स्थित सरयू तट पर मां सरयू का अभिषेक करेंगे। यहां से वह हनुमानगढ़ी पहुंचकर दर्शन-पूजन करेंगे।
इसके बाद विवादित परिसर स्थित विराजमान रामलला का भी दर्शन करने जाएंगे। फिर कनक भवन में कनक बिहारी के दर्शन-पूजन करने के बाद कारसेवकपुरम् मे सभा को संबोधित करेंगे। यहां से वह सर्किट हाउस होते हुए वापस दिल्ली के लिए प्रस्थान करेंगे।
डीएम कार्यालय ने भी केंद्रीय मंत्री के कार्यक्रम की पुष्टि की है। उधर, सोमवार को सांसद लल्लू सिंह ने पार्टी नेताओं के साथ जनसभा स्थल कारसेवकपुरम का निरीक्षण कर आवश्यक दिशा निर्देश दिया। कहा कि अपराह्न तीन बजे कारसेवकपुरम में जनसभा को संबोधित करेंगे।