फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

350 संविदा कर्मचारियों को मिलेगा मानदेय

Mon, 03 Aug 2015 10:44 PM IST
फैजाबाद/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
जिलाधिकारी ने संविदा कर्मचारियों को मानदेय दिए जाने की हरी झंडी दे दी है। इसी के साथ वेतन दिए जाने की पत्रावलियां तैयार की जा रही है।
विज्ञापन


दो अफसरों की आपसी लड़ाई का खामियाजा संविदा पर कार्य करने वाले चिकित्सक और पैरामेडिकल स्टाफ पर दिखने लगा। पांच माह से मानदेय नहीं मिलने की वजह से संविदा के साढ़े तीन सौ चिकित्सक और पैरा मेडिकल स्टाफ भुखमरी के कगार पर पहुंच गए।

जिलाधिकारी ने इस सभी संविदा कर्मचारियों की तैनाती और विभाग में इनकी उपयोगिता प्रमाण-पत्र मांगा था। इस पर प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र और सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी-सीएचसी)के अधीक्षकों ने पत्रावली पर इन्हें मानदेय दिए जाने के पक्ष में टिप्पणी की है।
विज्ञापन


इसी आधार पर जिलाधिकारी ने सीएमओ फैजाबाद को संविदा कर्मचारियों को मानदेय दिए जाने का निर्देश दिया है। अब एनएचएम के नोडल अधिकारी डॉ. एके कनौजिया का इंतजार किया जा रहा है। डॉ. कनौजिया के आने के बाद संविदा कर्मचारियों का मानदेय दे दिया जाएगा।
विज्ञापन


मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. राधेश्याम यादव ने बताया कि जिलाधिकारी ने उपयोगिता प्रमाण-पत्र के बाद संविदा कर्मचारियों को मानदेय दिए जाने की अनुमति दी है। जल्द ही संविदा कर्मचारियों को मानदेय दे दिया जाएगा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें