मया बाजार। पोल के स्टे वायर में प्रवाहित करंट खेत की बाड़ में उतर आया। इसकी चपेट में आने से खेत में काम कर रहे एक किसान की मौत हो गई।
सूचना पर पहुंची पुलिस को ग्रामीणों के कोपभाजन का शिकार होना पड़ा। आक्रोशित ग्रामीण पावर कॉर्पोरेशन के कर्मचारियों पर कार्रवाई की मांग करते हुए शव पोस्टमार्टम के लिए ले जाने से मना करके सड़क जाम करने का प्रयास करने लगे। पुलिस ने कार्रवाई का आश्वासन देकर ग्रामीणों को शांत करके शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा।
महराजगंज थाना क्षेत्र के सराय सागर मजरे बदाकपुर गांव में शनिवार सुबह छह बजे गांव निवासी आत्माराम मौर्या (48) अपने खेत में धान की नर्सरी डालने की तैयारी कर रहा था।
इसी दौरान खेत के बगल में लगे पोल के स्टे वायर में प्रवाहित करंट जानवरों से बचाव के लिए उसके खेत में लगे तार के बाड़ में उतर आया। करंट की चपेट में आकर आत्माराम झुलस गया।
जानकारी होने पर गांव वाले उसे सीएचसी मया बाजार ले गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस को ग्रामीणों के कोपभाजन का शिकार होना पड़ा।
आक्रोशित ग्रामीण पावर कॉर्पोरेशन के कर्मचारियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे थे। उन्होंने पुलिस को शव पोस्टमार्टम के लिए ले जाने से मना कर दिया तथा सड़क जाम करने का प्रयास किया।
ग्रामीणों का कहना था कि स्टे वायर में करंट उतरने की सूचना कई दिन पहले पावर कॉर्पोरेशन को दी गई थी मगर उसे ठीक नहीं किया गया। मौके पर पहुंचे सीओ सदर वीरेंद्र विक्रम सिंह ने लोगों को कार्रवाई का आश्वासन देकर शांत किया व शव पोस्टमार्टम के लिए भेजा। आत्माराम स्थानीय बाजार मया में बीज की दुकान भी करता था।