फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

किसानों को कारपोरेट्स का बंधुआ मजदूर नहीं बनने देंगे

विज्ञापन
फोटो संख्या 03 प्रेसवर्ता करते सपा जिलध्याक्ष गोपल यादव व पूर्व चैयरमैन कुलदीप गुप्ता सन्टू वअन्? - फोटो : ETAWHA
विज्ञापन
इटावा। भाजपा की केंद्र सरकार खेती किसानी को कारपोरेट्स के हाथों सौंपकर देेश के अन्नदाता किसानों को बंधुआ मजदूर बनाना चाहती है। केंद्र सरकार ने तीन कृषि कानून बनाकर इसी मंशा को जाहिर किया है। समाजवादी पार्टी किसानों के साथ खड़ी है। किसानों के साथ किसी प्रकार का अन्याय नहीं होने देगी। कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग के साथ सपा कार्यकर्ता 14 दिसंबर को कलक्ट्रेट में प्रदर्शन करेंगे। सपा जिलाध्यक्ष गोपाल यादव ने रविवार को सिविल लाइन स्थित पार्टी कार्यालय पर ये बातें कहीं।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार जब से सत्ता में आई है किसानों पर आफत टूट पड़ी है। खाद, बिजली, डीजल, सिंचाई, बीज और कीटनाशक दवाओं की कीमतों में भारी वृद्धि हुई है। अब तो तीन कानून लाकर किसानों का अस्तित्व ही मिटाने का काम कर दिया है। अनुबंधित किसानी, स्टाक होल्ड की सीमा समाप्त करना और मंडियों की भूमिका समाप्त करने जैसे कदम आत्मघाती हैं। इससे किसान की सिर्फ बर्बादी ही होगी। अन्नदाता कहे जाने वाले किसान के हाथ में भाजपा सरकार भीख का कटोरा थमाने जा रही है।
इन्हीं सब मुद्दों को लेकर सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर सपा कार्यकर्ता 14 दिसंबर को पार्टी कार्यालय से शांतिपूर्ण प्रदर्शन करते हुए कलक्ट्रेट में धरना देंगे। इस मौके पर पूर्व सांसद प्रेमदास कठेरिया, महासचिव चंदन सिंह बघेल, कुलदीप गुप्ता संटू, शहर अध्यक्ष वसीम चौधरी, प्रधान राजवीर सिंह राजपूत, विद्याराम यादव मौजूद रहे।
विज्ञापन

बकेवर संवाद प्रतिनिधि के अनुसार सपा के वरिष्ठ नेता अश्वनी त्रिपाठी ने ग्राम मडौली में किसानों से संपर्क कर आंदोलन के प्रति समर्थन जुटाया। उन्होंने केंद्र सरकार की किसान, मजदूर विरोधी व जन विरोधी नीतियों के खिलाफ एकजुट होकर पूरी ताकत से धरना प्रदर्शन में भाग लेने की अपील की। इस अवसर पर संदीप तिवारी, दीपक सविता, रतन कुशवाहा, मान सिंह कुशवाहा, विपिन कुशवाहा, शिववीर कुशवाहा आदि लोग उपस्थित रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें