फोटो संख्या 33 विकास भवन में बैठक लेते सी डी ओ
- फोटो : ETAWHA
पर्यटकों को होटल लाज और गेस्ट हाउस की जानकारी एक क्लिक पर उपलब्ध कराने के लिए होटल उद्योग से जुडे़ संस्थानों को पोर्टल पर संकलित किया जाएगा।
पर्यटन अधिकारी कानपुर नगर ने बताया कि हॉस्पिटैलिटी सेक्टर के अंतर्गत होटल उद्योग को प्रोत्साहन देने के लिए पर्यटन मंत्रालय, केंद्र सरकार ने अपने पोर्टल पर सभी अवर्गीकृत होटलों, लॉजों, गेस्ट हाउसों, पेइंग गेस्ट हाउसों, बेड एंड ब्रेकफास्ट होम स्टे आदि अन्य आवासीय इकाईयों को संकलित करने के निर्देश जारी किए हैं।
पर्यटन विभाग के पास सभी आवास गृहों की राजकीय सूचना होने से भविष्य में उद्योग के लिए कारगर रणनीति बनाया जाने तथा उसका प्रचार प्रसार किये जाने में मदद मिलेगी।
जो इकाइयां जो अभी तक पोर्टल पर पंजीकरण करने से वंचित रह गईं हैं। वे स्वयं अपने स्तर से केंद्र सरकार के पोर्टल पर अपने आवास गृह का पंजीकृत कर सकते हैं।
इस संबंध में अधिक जानकारी पर्यटन विभाग के अपर संाख्यिकीय अधिकारी स्टेट नोडल अधिकारी उत्तर प्रदेश मनीष श्रीवास्तव 9616603455 से प्राप्त की जा सकती है।