इटावा। जिला ताइक्वांडो संघ के महासचिव और सदस्य ने नेशनल रेफरी का तमगा हासिल किया है। लखनऊ में आयोजित हुए विशेष प्रशिक्षण में हिस्सा लेकर उन्हें यह उपलब्धि हासिल हुई है।
18 से 21 सितंबर तक लखनऊ चौक स्टेडियम में नेशनल रेफरी के प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया गया। जिला ताइक्वांडो एसोसिएशन के महासचिव हिमांशु यादव और सदस्य श्याम जी ने भी इसमें प्रतिभाग किया। नेशनल रेफरी व ब्लैक बेल्ट की परीक्षा उत्तीर्ण कर उन्होंने नेशनल रेफरी का तमगा हासिल किया। उन्होंने जिले में नई जिम्मेदारियों का निर्वहन करते हुए जिले के निर्णायक मंडल में अपना स्थान सुनिश्चित किया है।
कार्यक्रम में ईरान के अंतरराष्ट्रीय रेफरी मोहम्मदा जी ने प्रशिक्षण दिया। इस सेमिनार में प्रदेश के 250 लोगों ने प्रतिभाग किया था। संघ के अध्यक्ष इंजीनियर हरिकिशोर तिवारी व सह सचिव हरिगोविंद सिंह, रोहित द्विवेदी, कोषाध्यक्ष नबीला, मीडिया प्रभारी तरुण रंजन गुप्ता ने शुभकामनाएं दीं। अगले माह में महासचिव हिमांशु यादव व सदस्य श्याम जी को राष्ट्रीय प्रतियोगिता में निर्णायक मंडल में अहम भूमिका निभाने का दायित्व प्रदान किया गया है।