फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रसोई रूम में रखी लकड़ियों में लगी आग

Sat, 28 Oct 2017 11:31 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, इटावा
विज्ञापन
रसोई घर में लगी आग से जला पड़ा। सामान। - फोटो : amarujala
विज्ञापन
चकरनगर। विकास खंड के प्राथमिक विद्यालय खिरीटी के रसोइया रूम में शनिवार को आग लगने से अंदर रखा सारा सामान जल गया। वहीं, विद्यालय की इमारत भी चटक गई। विद्यालय के कमरे में लगी आग को देखते हुए बच्चों की छुट्टी कर दी गई। ग्रामीणोें के सहयोग से आग पर काबू पाया गया।
विज्ञापन


विकासखंड चकरनगर में प्राथमिक विद्यालय खिरीटी पर विभागीय अधिकारियों की लापरवाही के चलते रसोइया क्वार्टर में भीषण आग लग गई। जिससे उसके अंदर रखी जलाऊ लकड़ी व कुछ अन्य उपयोगी सामान भी जलकर नष्ट हो गया। पास में ही प्राथमिक विद्यालय का रूम है जहां पर बच्चे बैठे थे।

स्कूल की बिल्डिंग में दरारें पड़ने पर कमरों के ऊपर गिरने से कोई बड़ा हादसा होने के उद्देश्य के चलते एसडीएम चकरनगर से बात की गई तो उन्होंने तत्काल विद्यालय के बच्चों की छुट्टी का आदेश दिया।
विज्ञापन

बीईओ चकरनगर से संपर्क किया गया तो उन्होंने घटना के बारे में काफी अफसोस जाहिर करते हुए संकुल प्रभारी पर आरोप लगाया कि करीब एक माह पहले चेकिंग में गए थे तो विद्यालय में लकड़ियां रखने के लिए मना किया था।

इस बात को रजिस्टर पर भी दर्ज करके आए थे। लेकिन संकुल प्रभारी ने उस पर कोई खास तवज्जो नहीं दी। जिसके चलते यह हादसा हो गया। बीईओ ने बताया कि खाना गैस सिलेंडर पर चाहिए। परंतु कुछ कमियां आई हैं, पूर्व प्रधान ने या कहीं अव्यवस्थाओं के चलते सिलेंडरों की अनुपस्थिति में यह खाना लकड़ी से बनाया जा रहा है। जिसके चलते बहुत बड़ा हादसा होते-होते बचा।

जब रसोईया से पूछा गया तो उसने ऊहापोह की स्थिति में बताया कि लकड़ी तो अंदर बंद थी बाहर से ताला लगा हुआ था। हो सकता है कि कल खाना बनाने के बाद लकड़ियों के साथ कोई आग की चिंगारी चली गई हो और उस चिंगारी ने रात में इतना विकराल रूप लेकर सबकुछ जला दिया।
विज्ञापन


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें