इटावा। करीब तीन माह से अधिक समय से निरस्त चल रहीं आगरा-लखनऊ इंटरसिटी एक्सप्रेस, महानंदा एक्सप्रेस, ऊंचाहार एक्सप्रेस तथा फरक्का मार्च में भी नहीं चलने से यात्रियों की परेशानियां बरकरार रहेंगी। हालांकि 7 मार्च से गोमती एक्सप्रेस के चलने से दिल्ली और लखनऊ जाने वाले यात्रियों की परेशानी कुछ हद कम हो जाएंगी।
इटावा स्टेशन पर दोनों ओर से 66 ट्रेनों का ठहराव है। रोजाना करीब 13 हजार से ज्यादा यात्री सफर करते हैं, लेकिन पांच ट्रेनों के बंद होने से यात्रियों को बसों या अन्य संसाधनों से जाना पड़ रहा है। होली का पर्व 9 व 10 मार्च को है, लेकिन चार ट्रेनों के होली के मौके पर भी निरस्त रहने से यात्रियों की परेशानियां काफी बढ़ जएंगी। ऐसी स्थिति में दिल्ली की ओर से आने वाले यात्रियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है। दिल्ली की ओर से 8 से यात्रियों का आना शुरू हो जाएगा। हालांकि गोमती एक्सप्रेस के चलने से यात्रियों को काफी राहत मिलने की संभावना है।
स्टेशन अधीक्षक पीएम मीणा ने बताया कि निरस्त चल रही ट्रेनों में आगरा-लखनऊ इंटरसिटी एक्सप्रेस, महानंदा एक्सप्रेस, ऊंचाहार तथा फरक्का एक्सप्रेस 31 मार्च तक निरस्त रहेगी। 7 मार्च से गोमती एक्सप्रेस के चलने की सूचना है।