इटावा। किडनी की बीमारी से पीड़ित महिला को उसका पति जिला अस्पताल में छोड़कर भाग गया। डॉक्टरों ने महिला को जिला अस्पताल में किडनी का इलाज नहीं होने की बात कहकर सैफई रेफर कर दिया।
महिला सैफई गई, तो वहां उससे जांच के लिए रुपये मांगे गए। रुपये नहीं होने पर वह रविवार को वापस जिला अस्पताल लौट आई। इमरजेंसी में मौजूद डॉ. अमित कुमार से उसने भर्ती करने की विनती की। डॉक्टर ने पहले तो उसे सैफई जाने को बोला लेकिन महिला के गिड़गिड़ाने पर उसे जिला अस्पताल में भर्ती कर लिया।
शहर के आनंद नगर स्थित दीप टॉकीज पास रहने वाले पप्पू कुमार की शादी 20 साल पहले फतेहपुर के खागा निवासी सीमा देवी से हुई थी। सीमा ने बताया कि उसे किडनी में समस्या है।
उसका इलाज जिला अस्पताल से चल रहा था। तबियत ज्यादा खराब होने पर पति ने उसे यहां भर्ती कराया था। बीमारी में रुपये अधिक लगने पर वह कुछ दिन पहले उसे छोड़कर भाग गया।
इसके बाद वापस नहीं लौटा। उसका इलाज कुछ दिनों तक जिला अस्पताल में चला। जहां हालत बिगड़ने पर डॉक्टर ने उसे शनिवार को सैफई रेफर कर दिया। वह सैफई पहुंची, तो अस्पताल में उससे जांच के लिए रुपये मांगे गए।
रुपये देने पर असमर्थ होने पर उसे अस्पताल से जाने को बोल दिया। इस पर वह शनिवार रात को जिला अस्पताल पहुंची लेकिन उसे भर्ती नहीं किया गया। रविवार दोपहर वह फिर इमरजेंसी पहुंची और डॉ. अमित कुमार से हाथ जोड़कर भर्ती करने की गुजारिश की।
पहले तो डॉक्टर ने उसे सैफई जाने को बोला, लेकिन इमरजेंसी में ही महिला हाथ जोड़कर डॉक्टर के सामने गिड़गिड़ाने लगी। तो डॉक्टर ने उसे जिला अस्पताल में भर्ती कर लिया।
डॉ. अमित कुमार ने बताया कि महिला किडनी की बीमारी से पीड़ित है। उसे सैफई रेफर किया गया था लेकिन किसी कारण वह लौटकर जिला अस्पताल आ गई। अस्पताल में महिला का इलाज किया जा रहा है।